Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
Назад к списку

Кубок Прикаспийских государств

В Астрахани прошёл международный турнир по рукопашному бою «Кубок Прикаспийских государств»,с участием спортсменов пяти стран - России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. Организаторами турнира стали Министерства спорта РФ и Астраханской области, региональное правительство, Общероссийская федерация рукопашного боя и Союз общественных объединений «Международная федерация рукопашного боя». В его открытии приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, президент Международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов и многие известные люди из сферы политики и спорта.

В спортивной составляющей бесспорное преимущество было за сборной России, которая вышла в финал во всех 13 весовых категориях, где выиграла 12 решающих поединков. Отметим, что все четыре представителя Астраханской области участвовали в финальных боях и завоевали золотые медали.

Азим Меджидов (весовая категория 55 кг) уверенно победил Елдара Отаралы со счетом 8:2.